Auction 861T, Lot # 274
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos compuestos. Decorado con cenefas vegetales y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 239 x 137 x 53 cm. Estimado $ 10,000-12,000